• Участники клуба "Английский - новые возможности " приняли участие в образовательном проекте Международного Британского Центра

C 30 октября по 6 ноября 2021 года участники клуба "Английский - новые возможности " (руководитель клуба В.А. Улюмджиева) приняли участие в образовательном проекте Международного Британского Центра.
    Участники клуба "Английский - новые возможности " приняли участие в образовательном проекте Международного Британского Центра.

C 30 ноября по 6 ноября 2021 года участники клуба "Английский - новые возможности " (руководитель клуба В.А. Улюмджиева) приняли участие в образовательном проекте Международного Британского Центра. Программа включала разговорную практику с носителем языка, а также посещение самых интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Занятия проводились квалифицированными преподавателями в интересной форме на интересные темы. Уровень языка наших лицеистов достаточно продвинутый и позволял свободно общаться и практиковать свою разговорную речь. Ребята были в восторге от занятий. Это был их первый опыт общения с носителями языка.

Англоязычные преподаватели не знали русского языка, поэтому разговаривать приходилось только на английском. Поэтому уроки были отличной практикой устной речи. На занятиях не получалось расслабиться, надеясь на перевод или объяснение на русском. Нужно было постоянно концентрироваться и прислушиваться, привыкая к акценту и темпу речи. Таким образом, была напряженная тренировка аудирования, которая быстро принесет отличные результаты. Еще один плюс от занятий с носителями языка это информация о культуре своей страны. Одно дело прочитать, другое дело узнать из первых уст.

Эти уроки помогут ребятам преодолеть языковой барьер, придадут уверенности при разговоре с иностранцами в различных жизненных ситуациях в будущем.

После занятий были организованны экскурсии в Русский музей:

Эрмитаж

Петропавловская крепость

Казанский собор

Исаакиевский собор

Храм Спас на крови

Загородная автобусная экскурсия в Пушкин с посещением

Екатерининского дворца

Участие в образовательной программе обогатило знаниями об истории и культуре России, улучшило практику английского языка и сплотило ребят.