• учащийся 9 "г" класса МБОУ "Элистинский лицей" принял участие в чемпионате и стал победителем в направлении "Веб-технологии"

учащийся 9 "г" класса МБОУ "Элистинский лицей" принял участие в чемпионате и стал победителем в направлении "Веб-технологии".

С 21 по 26 февраля в республике был проведен VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Факультет среднего профессионального образования - организатор по пяти направлениям: «Ветеринария», «Геопространственные технологии», «Пожарная безопасность», «Предпринимательство» и «Веб-технологии».

Веб-дизайнер планирует и разрабатывает, тестирует веб-сайты, поддерживает их работоспособность, переносит на сторонние платформы, а также интегрирует с платформами социальных сетей. Веб-дизайнер - это ключевая компетенция в мире, в котором социальные медиа начинают занимать лидирующие позиции в распространении информации.

Эта компетенция основывается на знании и опыте работы с веб-технологиями и кодами веб-сайтов, умении планировать пользовательский интерфейс, создавать удобный дизайн и администрировать сайты. Творческие способности также имеют важное значение. Успех веб-сайта может зависеть от цветового решения, раскладки и графики отдельных страниц. Чтобы преуспеть, веб-дизайнеры должны в совершенстве знать авторское право и соблюдать кодекс деловой этики.

Лиджиев Артур, учащийся 9 "г" класса МБОУ "Элистинский лицей" принял участие в чемпионате и стал победителем в направлении "Веб-технологии", наставник Харцхаева Оксана Алексеевна.

Поздравляем!!!