• Интеллектуальная игра «Химия-свет науки»

Неделя методического объединения естественных дисциплин продолжается. Для лицеистов 8 «д» класса проведена интеллектуальная игра «Химия-свет науки».
    Интеллектуальная игра «Химия-свет науки».
    Ведущие игры - обучающиеся 9 «б» класса химико-биологического профиля под руководством учителя химии Оксаны Викторовны Мацак. Лицеисты ориентировались в различных ситуациях, соблюдая правила безопасности, работали с химическим оборудованием. Конкурс капитанов требовал знаний о химических свойствах кислот и щелочей. Капитаны команд отлично справились с заданиями. Восьмиклассники благодаря знаниям и смекалке смогли угадать вещества и элементы по описанию их свойств, успешному решению практико-ориентированной задачи помогли навыки в области математики. Особенно эмоциональным был конкурс «Пантомима», в котором лицеисты оригинально изобразили реакцию соединения, выпадение осадка, горение спиртовки. Такие активные формы проведения уроков способствуют формированию интереса к предмету, профориентационной работе, ведь в современном мире становятся востребованными профессии, требующие самого широкого спектра знаний.