• 28 марта на базе Элистинского лицея прошел третий день форума по вопросам современного развития математического образования и IT-технологий

Информатика
    В форуме приняли участие учителя информатики нашей республики и ученики 11 классов физико-математического профиля, которые в этом году будут сдавать ЕГЭ по информатике.
    К.Ю. Поляков с участниками форума.
    К.Ю. Поляков с участниками форума
    Пригашенным спикером форума стал Поляков Константин Юрьевич, автор учебно-методического комплекса (УМК) по информатике издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», доктор технических наук, учитель высшей квалификационной категории, победитель Всероссийского конкурса для педагогов по включению ресурсов Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в образовательный процесс, лауреат профессиональной премии «Лучший учитель Санкт-Петербурга».

Встреча прошла в формате интересного профессионального диалога по таким актуальным вопросам, как перспективы компьютерного ЕГЭ, решение сложных задач ЕГЭ, возможности УМК Полякова К.Ю. «Информатика 7-11».

Участники форума единодушно отметили высокую продуктивность встречи, выразили благодарность Полякову Константину Юрьевичу за разработанные им материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации школьников.