• 23 сентября Российский Красный Крест провел серию мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи для всех классов Элистинского лицея

Каждый из нас может оказаться в такой ситуации, когда нужно правильно оказать помощь пострадавшим и тем самым спасти чью-то жизнь.
    23 сентября суббота
    23 сентября Российский Красный Крест провел серию мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи для всех классов Элистинского лицея.
    Оказание первой помощи — это не теория, а навык. Именно поэтому так важно проводить подобные обучения и показывать на практике, как оказывать первую медицинскую помощь.

Лицеисты попробовали сделать сердечно-легочную реанимацию, перебинтовывать рану, останавливать кровотечение. Получили навыки оказания помощи потерявшему сознание человеку, а также оказание помощи при первых признаках дыхательных нарушений.