• 11 февраля, в рамках проекта «Урок для лицеиста» Хмуркин Георгий Георгиевич, выпускник класса Волковой Елены Михайловны, провел познавательную онлайн-лекцию «Об истории индийской средневековой математики»

Ученики разных классов с большим интересом погрузились в неизведанный, но такой удивительный мир истории математики, ведь Георгий Георгиевич — один из очень немногих специалистов в этой области.
    11 февраля суббота
    11 февраля, в рамках проекта «Урок для лицеиста» Хмуркин Георгий Георгиевич, выпускник класса Волковой Елены Михайловны, провел познавательную онлайн-лекцию «Об истории индийской средневековой математики».
    Лицеисты узнали, как развивалась математика в Индии, каким необычным образом ее преподавали и как она повлияла на мир. Удалось даже услышать древний язык санскрит и увидеть письменность той эпохи.

Большое спасибо Георгию Георгиевичу! С нетерпением ждем еще уроков от выпускников! Виват, лицей!

Текст подготовил: Балюгинов Эрик, обучающийся 11 «В».